Grupos que visitaram o Laboratório de Demonstrações da UFPA em 2019

 

Clique em para visualizar fotos na Fanpage do LABDEMON

EEEFM Deodoro de Mendonça - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Alexandre Quintanilha Matheus Carvalho, Sérgio Nonato e Yuri Borges 02/01/19 Mecânica dos Sólidos e Eletro 1° ano

19

 

EEEM Antônio Gondim Lins - Ananindeua/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Gracilene de Fátima Lopes Reis Yuri Borges 21/01/19 Eletromagnetismo, Ótica e Moderna 1° ano

18


Escola de Aplicação da UFPA - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Adalcindo Costa Sérgio Nonato e Yuri Borges 24/01/19 Mecânica dos Sólidos e Eletro 9° Fundamental

17

 

Escola de Aplicação da UFPA - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Adalcindo Costa Sérgio Nonato e Yuri Borges 25/01/19 Mecânica dos Sólidos, Fluidos e Eletro 9° Fundamental

13

 

COACESS

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
João Gabriel da Silva Sérgio Nonato e Gabriel 04/02/19 Mecânica dos Sólidos Graduação

3


COACESS

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
João Gabriel da Silva Sérgio Nonato e Gabriel 05/02/19 Eletromagnetismo Graduação

3


COACESS

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
João Gabriel da Silva Sérgio Nonato e Gabriel 06/02/19 Mecânica dos Fluidos Graduação

3


PARFOR

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
João Felipe Sérgio Nonato e Yuri Borges 06/02/19 Mecânica dos Sólidos Graduação

17


COACESS

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
João Gabriel da Silva Sérgio Nonato e Gabriel 07/02/19 Ondulatória Graduação

2


EEEFM Deodoro de Mendonça - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Alexandre Quintanilha Matheus Carvalho, Sérgio Nonato e Gabriel 09/02/19 Mecânica dos Fluidos, Ondulatória, Mecânica dos Sólidos e Eletro 2° e 3° ano

35


Colégio São Paulo - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Gabriel Marques e Ricardo Ana Laura, Yuri Borges, Sérgio Nonato e Talia Silva 28/02/19 Mecânica dos Fluidos, Ondulatória, Mecânica dos Sólidos e Eletro 9° fundamental

70


Centro Educacional Mendara - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Renata Carmem Assis, Yuri Borges e Catarina Nunes 11/03/19 Mecânica dos Fluidos, Ondulatória e Mecânica dos Sólidos 9° fundamental e 1° ano

31


Instituto de Ensino Fantástico - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Isabel Ana Laura e Thallia Silva 11/03/19 Mecânica dos Sólidos 9° fundamental

15


Centro Educacional Mendara - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Arlen Alves, Osmar Miranda Carmem Assis, Yuri Borges e Catarina Nunes 12/03/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos e Ondulatória 8° fundamental

51


Semana do Calouro (Física) - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
--- Matheus Carvalho 13/03/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos Ensino Superior

39


Colégio Gentil Bittencourt - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Eliziário Coelho Lahlo Yuri Borges 14/03/19 Eletromagnetismo, Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos 9° Fundamental

45

 

Colégio Gentil Bittencourt - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Eliziário Coelho Lahlo Carmen de Assis e Catarina 14/03/19 Mecânica dos Sólidos e Ondulatória 9° Fundamental

15

 

Colégio Gentil Bittencourt - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Eliziário Coelho Lahlo Ana Laura 15/03/19 Eletrostática 9° Fundamental

30


Semana do Calouro (Ciências Naturais) - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
--- Sérgio Nonato 15/03/19 Eletromagnetismo, Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos Ensino Superior

37


EEEM Antônio Gondim Lins - Ananindeua/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Lizângela Almeida Sérgio Nonato, Ana Laura, Catarina Nunes 19/03/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos 2° ano

4

Centro de Estudos Antenor Reis - Ananindeua/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Max França, Danielle Santos Sérgio Nonato, Ana Laura, Catarina Nunes, Thallia Silva e Carmem de Assis 20/03/19 Eletromagnetismo, Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos 1°, 2° e 3° ano

36


Centro de Estudos Antenor Reis - Ananindeua/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Danielle Santos Ana Paula, Sérgio Nonato, Catarina, Carmen e Thalia 20/03/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos 8° e 9° Fundamental

72

 

Centro de Estudos Antenor Reis - Ananindeua/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Marcelly Costa Santos Catarina Nunes 21/03/19 Mecânica dos Sólidos 8° e 9° Fundamental

16


Centro de Estudos Antenor Reis - Ananindeua/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Max França, Danielle Santos Sérgio Nonato, Ana Laura, Ana Paula, e Matheus Carvalho 21/03/19 Eletromagnetismo, Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos 8° e 9° Fundamental

92


Apresentação de Experimentos- EEEFM Dr Celso Malcher- Belém/Pa

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Wagner Henry Sérgio Nonato e Ana Paula 27/03/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos

39


Centro de Estudos Antenor Reis - Ananindeua/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Lahis Oliveira e Nelma Nascimento Catarina Nunes, Yuri Borges e Thallia Silva 28/03/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos 6° e 7° Fundamental

51


EEEFM Augustinho Monteiro - Ananindeua/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Angélica Anite Sérgio Nonato, Yuri Borges e Thallia Silva 02/04/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos Fundamental

65

 

Projeto Meninas na ciência - Carapajó/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Cristiane de Jesus B Moraes --------- 25/04/19 ----- -----

5

 

Colégio Aspecto - Ananindeua/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Ana Paula, Cristiane de Jesus, Lais Moreira, Kalés Andrew e Rômulo Cardoso Ana Laura, Thallia Silva e Catarina Nunes 25/04/19 Eletro, Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos 6° e 7° Fundamental

94

 

Visita Campus

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
--- Ana Paula e Sérgio Nonato 25/04/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos 3° ano

28

 

Sistema de Ensino Incentivo - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Francicleide de Souza Ana Laura e Sérgio Nonato 26/04/19 Eletromagnetismo, Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos 3° ano

17

 

EEEFM Olinda Veras Alves - Curuça/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
--- Ana Laura 30/04/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos 3°, 2° e 1° ano

3

 

Colégio Aspecto - Ananindeua/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Carla Ana Laura 02/05/19 Eletromagnetismo 3° ano

32

 

Colégio Marcelo Vitor - Ananindeua/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Diego Barbosa Sérgio Nonato e Carmem de Assis 06/05/19 Eletromagnetismo, Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos 3°, 2° e 1° ano

34

EEEFM Dr. Antônio Teixeira Gueiros - Ananindeua/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Jaquelei Sérgio Nonato e Yuri Borges 06/05/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos 6° fundamental

64

 

Colégio Professor Antônio Reis - Ananindeua/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Yuri bertelo, Cizabelle Leite e Richelis Castro Catarina Nunes e Yuri Borges 08/05/19 Eletromagnetismo, Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos 8° fundamental

35

 

Colégio Leite - Ananindeua/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Cizabelle Leite e Richelis Castro Ana Laura 08/05/19 Eletromagnetismo 8° fundamental

34

 

EEEFM Placídia Cardoso - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Michelle Sadalla e Nádia Barros Ana Laura, Thallia Silva e Catarina Nunes 10/05/19 Eletromagnetismo, Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos 8° fundamental

86

 

Apresentação para Calouros - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Fátima Magno Ana Laura, Thallia Silva e Catarina Nunes 13/05/19 Eletromagnetismo, Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos Superior

26

 

Colégio Antônio Paes da Silva - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Lygia da Silva Catarina Nunes 16/05/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos 8° fundamental

20

 

Colégio Antônio Paes da Silva - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Sebastiana Silva Ana Paula, Ana Laura 16/05/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos 8° fundamental

54

 

Colégio Prof. Antônio Leite - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Dynayane Lima Sergio Nonato, Catarina Nunes 17/05/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos Fundamental

34

 

Faculdade Cosmopolita - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Graziela Telles Sergio Nonato, Manoela 18/05/19 Eletromagnetismo Superior

11

 

Colégio Maria Helena - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
------ Catarina Nunes, Thalia 20/05/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos Superior

32

 

Projeto Meninas na ciência - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Lucia Teixeira Silva -------- 21/05/19 Mecânica -------

13

 

Colégio Intellectus Vita - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Marília Gabriela Catarina Nunes, Thalia 21/05/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos ---

45

 

Centro Integrado Primeiros Passos - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Marinho Catarina Nunes, Thallia 27/05/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos -----

26

 

Licenciatura Integrada - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Elinete Ropas Sérgio Nonato, Thallia 27/05/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos Superior

41

 

Luiz Nunes Direito- Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Karla Gatinho Sérgio Nonato, Yuri, Ana Laura 30/05/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos -----

31

 

Luiz Nunes Direito- Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Karla Gatinho Catarina Nunes, Thallia Silva 31/05/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos -----

44


Icina Alvez - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Rodrigo Catarina Nunes, Thallia Silva 03/06/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos -----

24


Visita ao Campos - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
---- ---- 05/06/19 Mecânica -----

20

 

Alcides Carneiro- Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Diorgenes Brasil Catarina Nunes, Thallia Silva 10/06/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos Fundamental

33

 

Cursinho PUA Ananindeua- Ananindeua/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Eliezer Silva Yuri, Sérgio Nonato 11/06/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos -----

12

 

Visita ao Campus- Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
----- ----- 12/06/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos Superior

15

 

Apresentação Interna Engenharia Elétrica- Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Ângela Yuri 12/06/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos Superior

15

 

Colégio Júlia Seffer - Ananindeua/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Samara Rocha Ana Paula Sergio Nonato 12/06/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos -----

39

 

Antônio Gondim Lins- Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Lizangela Silva Catarina Nunes 17/06/19 Eletromagnetismo -----

44

 

Antônio Gondim Lins- Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Lizangela Silva Ana Laura, Ana Paula 17/06/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos -----

26

 

Antônio Gondim Lins- Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Silvana Ramalho Yuri, Sergio Nonato 18/06/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos -----

43

 

Antônio Gondim Lins- Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Silvana Ramalho Thalia 18/06/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos -----

22

 

Antônio Gondim Lins- Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Silvana Ramalho Ana Laura 18/06/19 Eletromagnetismo -----

47

 

Antônio Gondim Lins- Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Lizangela Silva Yuri 19/06/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos -----

52

 

Antônio Gondim Lins- Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Lizangela Silva Yuri, Sergio Nonato 19/06/19 Eletromagnetismo -----

32

 

Placidia Cardoso- Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
----- Thallia e Catarina 24/06/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos -----

43

 

UFPA Bragança Ciências Naturais- Bragança/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Alessandra Braga Sergio Nonato 27/06/19 Eletromagnetismo Superior

21

 

UFPA Bragança Ciências Naturais- Bragança/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Alessandra Braga Ana Laura 27/06/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos Superior

20

 

UFPA Bragança Ciências Naturais- Bragança/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Alessandra Braga Sergio Nonato 27/06/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos Superior

15

 

UFPA Bragança Ciências Naturais- Bragança/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Alessandra Braga Yuri da Silva 27/06/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos Superior

15

 

UFPA Bragança Ciências Naturais- Bragança/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Alessandra Braga Ana Laura e Catarina Nunes 27/06/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos Superior

27

 

UFPA Museologia - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Idanise Hamoy Ana Laura 03/07/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos Superior

20

 

Colégio CTEM - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
----- Catarina, Thallia, Yuri 08/08/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos Superior

51

 

Colégio Dimensão - Capanema/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
----- Catarina, Thallia, Yuri 22/08/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos -----

58

Apresentação para Calouros - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Heron Oliveira Amaral Emerson 28/08/19 Módulos diversos -----

7

Colegio CMAG - Capanema/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Edvaldo Santos de Queiroz Catarina e Yuri 29/08/19 Mecânica dos Solidos, Mecânica dos Fluidos e Oscilação -----

36

Maria Pia Santos Amaral - Castanhal/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Lucicleide Santos Catarina, Thalia,Yuri e Sergio 30/08/19 Mecânica dos Solidos e Mecânica dos Fluidos -----

32

Colegio Genius - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Marlon Leal do Nascimento Thalia e Catarina 31/08/19 Mecânica -----

35

Colegio Genius - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Edna Amorim Campos Sergio e Manoela 31/08/19 Eletro -----

44

Emancipa UFPA- Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
--------- Ana Paula 05/09/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos -----

27

UFPA Turma de Física IV - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Francisco Ferreira de Souza Sergio e Ana Laura 06/09/19 Óptica -----

14

UFPA Ciências Naturais - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
José Luiz Lopes Ana Laura 09/09/19 ----------- Superior

25


Colégio Acrópole - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Ana Carolina Mendes Ana Laura e Catarina 16/09/19 Módulos diversos ------

40

Ciências Naturais - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
------ Catarina 16/09/19 Mecânica ------

29

EEEFM Barão de Igarapé Miri - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Reginaldo Rodriguês Ana Paula, Ana Laura e Gabriela 17/09/19 ------ ------

30

EEEFM Barão de Igarapé Miri - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Reginaldo Rodriguês Ana Paula, Ana Laura e Gabriela 17/09/19 ------ ------

20

Colégio Intelectual - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Gilberto Lira Catarina 18/09/19 Mecânica dos Sólidos ------

24


Colégio Intelectual - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Ramon Diego Texeira Lobo Thalia 18/09/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos ------

22

Colégio Intelectual - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Ramon Diego Texeira Lobo Ana Laura e Israel 18/09/19 Eletromagnetismo ------

44

Ciências Naturais/UFPA - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
---- Ana Laura 18/09/19 Eletromagnetismo ------

4

EEFM Disneylandia - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Carlos Rodrigues Catarina e Ana Paula 20/09/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos e Eletromagnetismo 2° e 3° ano

21

Escola Bosque - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Dalson Thalia, Sergio e Yuri Borges 24/09/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos, Ondas e Eletromagnetismo 9° ano

25

EEEFM Raimundo Vera Cruz - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
José Marcos Alves Costa Catarina, Sergio e Yuri Borges 27/09/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos e Eletromagnetismo 5° ano

36

Escola Bosque - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Dalson Cantanheide Thalia 01/10/19 Transformação de energia e Mecânica dos Fluidos -----

18

Sesc- Ananindeua/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Miria Trindade, Eliena Melo e Tainá Alves Yuri e Ana Paula 02/10/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos e Eletromagnetismo -----

24

EEEM Magalhaes Barata- Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Adailton Santos Catarina e Yuri 03/10/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos, Ondulatória, Óptica e Eletromagnetismo -----

29

EEEF Jose Marcelino de Oliveira- Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
---- Ana laura e Yuri 03/10/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos e Eletromagnetismo -----

31

EEEFM Barão de Igarapé Miri - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Guilherme Motta de Moraes Sergio e Manoela 04/10/19 Mecânica dos Sólidos,Ondulatória e Eletromagnetismo -----

3

EEEF Jose Marcelino de Oliveira - Ananindeua/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Marley Nogueira Ana Laura e Catarina 10/10/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos e Eletromagnetismo -----

107

EEEFM Barão de Igarapé Miri - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
---- Sergio e Yuri 10/10/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos -----

25

Visita Campus - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Maria do Socorro Sergio e Paula 16/10/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos e Eletromagnetismo -----

48

Escola de Aplicação UFPA - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Luma Vieira Yuri e Manoela 18/10/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos -----

11

EEEM Magalhaes Barata - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Adailton Santos Catarina 29/10/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos e Ondulatória -----

11

Colégio Agostiniano São José - Castanhal/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Rossela Damasceno Ana Laura, Jefferson e Catarina 30/10/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos e Eletromagnetismo -----

32

Sistema de Ensino Universo - Barcarena/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Nazaré Teixeira Ana Laura, Manuela e Catarina 31/10/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos e Eletromagnetismo -----

29

Escola Municipal Paiva Melo  - Acará/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
David Marciel e Nelson Costa Ana Paula, Ana Laura, Jefferson e Manoela 31/10/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos e Eletromagnetismo -----

84

Colégio ASLAN - Acará/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Luiza Magno Ana Paula, Sergio e Jefferson 04/11/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos e Eletromagnetismo -----

59

Fundação Escola Bosque - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Dalson Reyes Ana Paula, Manoela e Jefferson 05/11/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos e Eletromagnetismo -----

23

EEEFM Marechal Cordeiro De Farias - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Paulo José Sergio e Jefferson 07/11/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos e Eletromagnetismo -----

15

EEEFM Joaquim Viana - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Dailson Ana Laura 08/11/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos -----

21

EMEIEF Santa Anastácia  - Abaetetuba/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Mailson Yuri, Manoela e Sergio 12/11/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos -----

21

EEEFM Dra Ester Mouta  - Ponta de Pedras/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Leonardo de Jesus Catarina 26/11/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos e Eletromagnetismo -----

30

EEEM Prof Jose Edmundo Queiroz  - Marituba/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Leonardo de Jesus Yuri 27/11/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos e Eletromagnetismo -----

48

Sistema de Ensino Universo  - Barcarena/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Fabiany Catunda Catarina 28/11/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos e Ondulatória -----

30

Sistema de Ensino Universo  - Barcarena/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Fabiany Catunda Yuri 28/11/19 Eletromagnetismo -----

30

EEEF Almirante Renato Guillobel  - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
---- Yuri, Ana Paula, Sergio e Gabriela 02/12/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos e Eletromagnetismo -----

104

Colégio Supremo  - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
---- Ana Laura 03/12/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos e Eletromagnetismo -----

60

Visita Campus  - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Breno Silva Yuri e Sergio 03/12/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos e Eletromagnetismo -----

114

Visita Campus  - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
---- Sergio 04/12/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos e Eletromagnetismo -----

54

Visita Campus  - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Jeanete Gomes Ana Laura 05/12/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos -----

21

Total de público atendido: 3932

 

Projetos Parceiros

Banner