Essa pagina depende do javascript para abrir, favor habilitar o javascript do seu browser! Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Visitas de Grupos ao Labdemon > Grupos que visitaram o Laboratório de Demonstrações da UFPA em 2019
Início do conteúdo da página
Visitas de Grupos ao Labdemon

Grupos que visitaram o Laboratório de Demonstrações da UFPA em 2019

EEEFM Deodoro de Mendonça - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Alexandre Quintanilha Matheus Carvalho, Sérgio Nonato e Yuri Borges 02/01/19 Mecânica dos Sólidos e Eletro 1° ano

19

Alexandre Quintanilha Matheus Carvalho, Sérgio Nonato e Gabriel 09/02/19 Mecânica dos Fluidos, Ondulatória, Mecânica dos Sólidos e Eletro 2° e 3° ano

35

EEEM Prof. Antônio Gondim Lins - Ananindeua/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Gracilene de Fátima Lopes Reis Yuri Borges 21/01/19 Eletromagnetismo, Ótica e Moderna 1° ano

18

Lizângela Almeida Sérgio Nonato, Ana Laura, Catarina Nunes 19/03/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos 2° ano

4

Lizangela Silva Catarina Nunes 17/06/19 Eletromagnetismo -----

44

Lizangela Silva Ana Laura, Ana Paula 17/06/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos -----

26

Silvana Ramalho Yuri, Sergio Nonato 18/06/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos -----

43

Silvana Ramalho Thalia 18/06/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos -----

22

Silvana Ramalho Ana Laura 18/06/19 Eletromagnetismo -----

47

Lizangela Silva Yuri 19/06/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos -----

52

Lizangela Silva Yuri, Sergio Nonato 19/06/19 Eletromagnetismo -----

32

Escola de Aplicação da UFPA - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Adalcindo Costa Sérgio Nonato e Yuri Borges 24/01/19 Mecânica dos Sólidos e Eletro 9° Fundamental

17

Adalcindo Costa Sérgio Nonato e Yuri Borges 25/01/19 Mecânica dos Sólidos, Fluidos e Eletro 9° Fundamental

13

Luma Vieira Yuri e Manoela 18/10/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos -----

11

COACESS

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
João Gabriel da Silva Sérgio Nonato e Gabriel 04/02/19 Mecânica dos Sólidos Graduação

3

João Gabriel da Silva Sérgio Nonato e Gabriel 05/02/19 Eletromagnetismo Graduação

3

João Gabriel da Silva Sérgio Nonato e Gabriel 06/02/19 Mecânica dos Fluidos Graduação

3

João Gabriel da Silva Sérgio Nonato e Gabriel 07/02/19 Ondulatória Graduação

2

PARFOR

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
João Felipe Sérgio Nonato e Yuri Borges 06/02/19 Mecânica dos Sólidos Graduação

17

Colégio São Paulo - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Gabriel Marques e Ricardo Ana Laura, Yuri Borges, Sérgio Nonato e Talia Silva 28/02/19 Mecânica dos Fluidos, Ondulatória, Mecânica dos Sólidos e Eletro 9° fundamental

70

Centro Educacional Mendara - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Renata Carmem Assis, Yuri Borges e Catarina Nunes 11/03/19 Mecânica dos Fluidos, Ondulatória e Mecânica dos Sólidos 9° fundamental e 1° ano

31

Arlen Alves, Osmar Miranda Carmem Assis, Yuri Borges e Catarina Nunes 12/03/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos e Ondulatória 8° fundamental

51

Instituto de Ensino Fantástico - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Isabel Ana Laura e Thallia Silva 11/03/19 Mecânica dos Sólidos 9° fundamental

15

Semana do Calouro (Física) - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
--- Matheus Carvalho 13/03/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos Ensino Superior

39

Colégio Gentil Bittencourt - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Eliziário Coelho Lahlo Yuri Borges 14/03/19 Eletromagnetismo, Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos 9° Fundamental

45

Eliziário Coelho Lahlo Carmen de Assis e Catarina 14/03/19 Mecânica dos Sólidos e Ondulatória 9° Fundamental

15

Eliziário Coelho Lahlo Ana Laura 15/03/19 Eletrostática 9° Fundamental

30

Semana do Calouro (Ciências Naturais) - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
--- Sérgio Nonato 15/03/19 Eletromagnetismo, Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos Ensino Superior

37

Centro de Estudos Antenor Reis - Ananindeua/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Max França, Danielle Santos Sérgio Nonato, Ana Laura, Catarina Nunes, Thallia Silva e Carmem de Assis 20/03/19 Eletromagnetismo, Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos 1°, 2° e 3° ano

36

Danielle Santos Ana Paula, Sérgio Nonato, Catarina, Carmen e Thalia 20/03/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos 8° e 9° Fundamental

72

Marcelly Costa Santos Catarina Nunes 21/03/19 Mecânica dos Sólidos 8° e 9° Fundamental

16

Max França, Danielle Santos Sérgio Nonato, Ana Laura, Ana Paula, e Matheus Carvalho 21/03/19 Eletromagnetismo, Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos 8° e 9° Fundamental

92

Lahis Oliveira e Nelma Nascimento Catarina Nunes, Yuri Borges e Thallia Silva 28/03/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos 6° e 7° Fundamental

51

Apresentação de Experimentos - EEEFM Dr. Celso Malcher - Belém/Pa

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Wagner Henry Sérgio Nonato e Ana Paula 27/03/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos

---

39

EEEFM Agostinho Monteiro - Ananindeua/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Angélica Anite Sérgio Nonato, Yuri Borges e Thallia Silva 02/04/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos 6° Fundamental

65

 Projeto Meninas na Ciência - Carapajó/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Cristiane de Jesus B Moraes --------- 25/04/19 ----- -----

5

 Colégio Aspecto - Ananindeua/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Ana Paula, Cristiane de Jesus, Lais Moreira, Kalés Andrew e Rômulo Cardoso Ana Laura, Thallia Silva e Catarina Nunes 25/04/19 Eletro, Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos 6° e 7° Fundamental

94

Carla Ana Laura 02/05/19 Eletromagnetismo 3° ano

32

Projeto Visita Campus/UFPA - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
--- Ana Paula e Sérgio Nonato 25/04/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos 3° ano

28

---- ---- 05/06/19 Mecânica -----

20

----- ----- 12/06/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos Superior

15

Maria do Socorro Sergio e Paula 16/10/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos e Eletromagnetismo -----

48

Breno Silva Yuri e Sergio 03/12/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos e Eletromagnetismo -----

114

---- Sergio 04/12/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos e Eletromagnetismo -----

54

Jeanete Gomes Ana Laura 05/12/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos -----

21

 Sistema de Ensino Incentivo - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Francicleide de Souza Ana Laura e Sérgio Nonato 26/04/19 Eletromagnetismo, Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos 3° ano

17

 EEEFM Olinda Veras Alves - Curuça/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
--- Ana Laura 30/04/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos 3°, 2° e 1° ano

3

 Colégio Marcelo Vitor - Ananindeua/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Diego Barbosa Sérgio Nonato e Carmem de Assis 06/05/19 Eletromagnetismo, Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos 3°, 2° e 1° ano

34

EEEFM Dr. Antônio Teixeira Gueiros - Ananindeua/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Jaquelei Sérgio Nonato e Yuri Borges 06/05/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos 6° fundamental

64

 Colégio Professor Antônio Reis - Ananindeua/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Yuri bertelo, Cizabelle Leite e Richelis Castro Catarina Nunes e Yuri Borges 08/05/19 Eletromagnetismo, Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos 8° fundamental

35

Colégio Leite - Ananindeua/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Cizabelle Leite e Richelis Castro Ana Laura 08/05/19 Eletromagnetismo 8° fundamental

34

EEEFM Placídia Cardoso - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Michelle Sadalla e Nádia Barros Ana Laura, Thallia Silva e Catarina Nunes 10/05/19 Eletromagnetismo, Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos 8° fundamental

86

----- Thallia e Catarina 24/06/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos -----

43

Apresentação para Calouros - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Fátima Magno Ana Laura, Thallia Silva e Catarina Nunes 13/05/19 Eletromagnetismo, Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos Superior

26

Colégio Antônio Paes da Silva - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Lygia da Silva Catarina Nunes 16/05/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos 8° fundamental

20

Sebastiana Silva Ana Paula, Ana Laura 16/05/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos 8° fundamental

54

Colégio Prof. Antônio Leite - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Dynayane Lima Sergio Nonato, Catarina Nunes 17/05/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos Fundamental

34

Faculdade Cosmopolita - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Graziela Telles Sergio Nonato, Manoela 18/05/19 Eletromagnetismo Superior

11

Colégio Maria Helena - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
------ Catarina Nunes, Thalia 20/05/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos Superior

32

 Projeto Meninas na Ciência - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Lucia Teixeira Silva -------- 21/05/19 Mecânica -------

13

Colégio Intellectus Vita - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Marília Gabriela Catarina Nunes, Thalia 21/05/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos ---

45

Centro Integrado Primeiros Passos - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Marinho Catarina Nunes, Thallia 27/05/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos -----

26

Licenciatura Integrada - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Elinete Ropas Sérgio Nonato, Thallia 27/05/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos Superior

41

EEEFM Luiz Nunes Direito - Ananindeua/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Karla Gatinho Sérgio Nonato, Yuri, Ana Laura 30/05/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos -----

31

Karla Gatinho Catarina Nunes, Thallia Silva 31/05/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos -----

44

Icina Alvez - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Rodrigo Catarina Nunes, Thallia Silva 03/06/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos -----

24

Alcides Carneiro - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Diorgenes Brasil Catarina Nunes, Thallia Silva 10/06/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos Fundamental

33

Cursinho PUA Ananindeua - Ananindeua/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Eliezer Silva Yuri, Sérgio Nonato 11/06/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos -----

12

Apresentação Interna Engenharia Elétrica - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Ângela Yuri 12/06/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos Superior

15

Colégio Júlia Seffer - Ananindeua/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Samara Rocha Ana Paula Sergio Nonato 12/06/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos -----

39

Faculdade de Ciências Naturais/UFPA - Bragança/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Alessandra Braga Sergio Nonato 27/06/19 Eletromagnetismo Superior

21

Alessandra Braga Ana Laura 27/06/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos Superior

20

Alessandra Braga Sergio Nonato 27/06/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos Superior

15

Alessandra Braga Yuri da Silva 27/06/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos Superior

15

Alessandra Braga Ana Laura e Catarina Nunes 27/06/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos Superior

27

UFPA Museologia - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Idanise Hamoy Ana Laura 03/07/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos Superior

20

Colégio CTEM - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
----- Catarina, Thallia, Yuri 08/08/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos Superior

51

Colégio Dimensão - Capanema/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
----- Catarina, Thallia, Yuri 22/08/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluídos -----

58

Apresentação para Calouros - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Heron Oliveira Amaral Emerson 28/08/19 Módulos diversos -----

7

Colegio CMAG - Capanema/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Edvaldo Santos de Queiroz Catarina e Yuri 29/08/19 Mecânica dos Solidos, Mecânica dos Fluidos e Oscilação -----

36

Maria Pia Santos Amaral - Castanhal/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Lucicleide Santos Catarina, Thalia,Yuri e Sergio 30/08/19 Mecânica dos Solidos e Mecânica dos Fluidos -----

32

Colegio Genius - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Marlon Leal do Nascimento Thalia e Catarina 31/08/19 Mecânica -----

35

Edna Amorim Campos Sergio e Manoela 31/08/19 Eletro -----

44

Emancipa UFPA - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
--------- Ana Paula 05/09/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos -----

27

UFPA Turma de Física IV - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Francisco Ferreira de Souza Sergio e Ana Laura 06/09/19 Óptica -----

14

Faculdade de Ciências Naturais/UFPA - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
José Luiz Lopes Ana Laura 09/09/19 ----------- Superior

25

------ Catarina 16/09/19 Mecânica ------

29

---- Ana Laura 18/09/19 Eletromagnetismo ------

4

Colégio Acrópole - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Ana Carolina Mendes Ana Laura e Catarina 16/09/19 Módulos diversos ------

40

EEEFM Barão de Igarapé Miri - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Reginaldo Rodriguês Ana Paula, Ana Laura e Gabriela 17/09/19 ------ ------

30

Reginaldo Rodriguês Ana Paula, Ana Laura e Gabriela 17/09/19 ------ ------

20

Guilherme Motta de Moraes Sergio e Manoela 04/10/19 Mecânica dos Sólidos,Ondulatória e Eletromagnetismo -----

3

---- Sergio e Yuri 10/10/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos -----

25

Colégio Intelectual - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Gilberto Lira Catarina 18/09/19 Mecânica dos Sólidos ------

24

Ramon Diego Texeira Lobo Thalia 18/09/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos ------

22

Ramon Diego Texeira Lobo Ana Laura e Israel 18/09/19 Eletromagnetismo ------

44

EEFM Disneylandia - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Carlos Rodrigues Catarina e Ana Paula 20/09/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos e Eletromagnetismo 2° e 3° ano

21

Fundação Escola Bosque - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Dalson Thalia, Sergio e Yuri Borges 24/09/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos, Ondas e Eletromagnetismo 9° ano

25

Dalson Cantanheide Thalia 01/10/19 Transformação de energia e Mecânica dos Fluidos -----

18

Dalson Reyes Ana Paula, Manoela e Jefferson 05/11/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos e Eletromagnetismo -----

23

EEEFM Raimundo Vera Cruz - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
José Marcos Alves Costa Catarina, Sergio e Yuri Borges 27/09/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos e Eletromagnetismo 5° ano

36

Sesc - Ananindeua/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Miria Trindade, Eliena Melo e Tainá Alves Yuri e Ana Paula 02/10/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos e Eletromagnetismo -----

24

EEEM Magalhaes Barata - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Adailton Santos Catarina e Yuri 03/10/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos, Ondulatória, Óptica e Eletromagnetismo -----

29

Adailton Santos Catarina 29/10/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos e Ondulatória -----

11

EEEF Jose Marcelino de Oliveira- Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
---- Ana laura e Yuri 03/10/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos e Eletromagnetismo -----

31

EEEF Jose Marcelino de Oliveira - Ananindeua/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Marley Nogueira Ana Laura e Catarina 10/10/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos e Eletromagnetismo -----

107

Colégio Agostiniano São José - Castanhal/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Rossela Damasceno Ana Laura, Jefferson e Catarina 30/10/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos e Eletromagnetismo -----

32

Sistema de Ensino Universo - Barcarena/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Nazaré Teixeira Ana Laura, Manuela e Catarina 31/10/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos e Eletromagnetismo -----

29

Fabiany Catunda Catarina 28/11/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos e Ondulatória -----

30

Fabiany Catunda Yuri 28/11/19 Eletromagnetismo -----

30

Escola Municipal Paiva Melo - Acará/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
David Marciel e Nelson Costa Ana Paula, Ana Laura, Jefferson e Manoela 31/10/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos e Eletromagnetismo -----

84

Colégio ASLAN - Acará/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Luiza Magno Ana Paula, Sergio e Jefferson 04/11/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos e Eletromagnetismo -----

59

EEEFM Marechal Cordeiro De Farias - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Paulo José Sergio e Jefferson 07/11/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos e Eletromagnetismo -----

15

EEEFM Joaquim Viana - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Dailson Ana Laura 08/11/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos -----

21

EEEFM Dra Ester Mouta - Ponta de Pedras/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Leonardo de Jesus Catarina 26/11/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos e Eletromagnetismo -----

30

EEEM Prof Jose Edmundo Queiroz - Marituba/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Leonardo de Jesus Yuri 27/11/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos e Eletromagnetismo -----

48

EEEF Almirante Renato Guillobel - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
---- Yuri, Ana Paula, Sergio e Gabriela 02/12/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos e Eletromagnetismo -----

104

Colégio Supremo - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
---- Ana Laura 03/12/19 Mecânica dos Sólidos, Mecânica dos Fluidos e Eletromagnetismo -----

60

EM Ines Maroja - Belém/PA

Nome do Professor Ministrante Data Módulo Série Nº de Alunos
Antonio Carlos Sampaio Sergio, Ana Laura, Gabriela e Jefferson 20/12/19 Mecânica dos Sólidos e Mecânica dos Fluidos -----

23

 

Total de público atendido: 3955

Fim do conteúdo da página